Вчера 4

Клопп: «После счета 2:3 не смогли прийти в себя»

Тренеру понравился старт матча

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал BBC поражение от «Реала» (2:5) в Лиге чемпионов.

«Начало было великолепным. В нем была вся наша суть. Это было идеально, именно так мы хотели играть. Весь первый тайм был хорош, не считая пропущенных голов.

Первый пропущенный гол – мы стали немного пассивны, не преследовали их. Второй гол – это фарс. Такого не должно быть, но такое может случиться, 2:2.

Потом счет стал 2:3, а это не очень хорошо против прекрасно играющей на контратаках команды. Больше мы не смогли прийти в себя.

Нужно было все 95 минут играть как в первом тайме, но нужно было вернуть импульс. При счете 2:3 все было наоборот. Размер свободного пространства в третьем голе невероятен, но это произошло.

Мы поедем в Мадрид и сыграем в футбол. Это будет серьезная задача. Но сначала мы должны сыграть в Премьер-лиге и убедиться, что мы извлекли уроки из этой игры».

«Ливерпуль» впервые в истории пропустил пять голов в Лиге чемпионов дома.