Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Конькову понравился финал женской ЛЧ с украинками

Президент ФФУ высоко оценил работу украинской бригады судей на женском финале ЛЧ.
24 мая 2014г. 03:55
Анатолий Коньков / ua.tribuna.com

Президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал обслуживание украинскими арбитрами финала женской Лиги чемпионов, в котором встретились немецкий «Вольфсбург» и шведский «Тюресе». Игру судили Екатерина Монзуль, Наталья Рачинская и Марина Стрелковая, 4-м арбитром была Екатерина Зора.

«Состоялось историческое событие в истории украинского футбола. Как вы знаете, украинская бригада арбитров во главе с Катериной Монзуль работала на финальном матче женской Лиги чемпионов. Я доволен тем, что УЕФА доверил почетную миссию проведения матча наивысшего ранга именно нашим арбитрам, ведь такой шанс выпадает крайне редко", - сказал Коньков.

Следует отметить, что этот результат был достигнут путем кропотливой работы Комитета арбитров Федерации футбола Украины с представителями украинской футбольной Фемиды под грамотным руководством куратора системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллины.

После матча я встретился с президентом УЕФА Мишелем Платини, который отметил высочайший уровень украинских арбитров, которые работали во время финальной игры. После этих слов признания я поблагодарил Пьерлуиджи Коллину, который также присутствовал на том поединке, за проделанную работу в данном направлении. Этот большой шаг в развитии украинского судейства. И я рад, что наши кадры ценятся и имеют возможность работать на уровне решающего матча наиболее престижного соревнования европейского клубного соревнования. Уверен, что они не остановятся на этом достижении и продолжат работать на благо прогресса украинского арбитража.

Кроме того, вчера состоялся товарищеский матч между национальными сборными командами Украины и Нигера. Хотелось бы поздравить всю страну с победой в этой игре. Пускай матч и не имел турнирного значения, но украинские футболисты в очередной раз подарили всей стране радость и положительные эмоции», - заключил президент ФФУ.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца