Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коноплянка является одним из самых высокооплачиваемых игроков «Шальке»

Украинец получает в два раза больше, чем составляет средняя зарплата игроков клуба
Евгений Коноплянка / Photo by Ronny Hartmann/Bongarts/Getty Images

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка является одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба, сообщает Kicker. По информации источника, зарплата украинца составляет четыре миллиона евро. Сопоставимый оклад в клубе имеют только два футболиста: Леон Горетцка и Франко Ди Санто.

В то же время, всего на зарплаты в этом году «Шальке» потратит 50 миллионов евро, а суммарная заработная плата игроков «Кобальтовых» составляет два миллиона евро в год.

Издание отмечает, что еще в прошлом сезоне «Шальке» тратил на зарплаты на 30 миллионов евро больше, но эта сумма уменьшилась после ухода из команды Клааса Яна Хунтелаара, Сеяда Колашинаца, Сиднея Сэма и Эрика Чупо-Мотинга. Большинство этих игроков получали больше Коноплянки.

Напомним, в этом сезоне Коноплянка застолбил за собой место в основе «Шальке» и забил уже ри мяча в пяти стартовых матчах нового сезона.

Главный тренер гельзенкирхенцев Доминико Тедеско рассказал о своем доверии к Евгению, а тот, в свою очередь, заверил, что больше не чувствует себя одиноко в команде.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца