Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14

Кривцов: «Пытались расшатывать оборону «Черноморца» передачами с одного фланга на другой»

Защитник «Шахтера» заявил, что главная цель команды – победа в чемпионате Украины
Сергей Кривцов / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Защитник донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов в интервью клубной пресс-службе заявил, что в матче 20 тура чемпионата Украины против одесского «Черноморца» (5:0) его команда хорошо проявила себя в атаке.

«Нельзя сказать, что мы не особо напрягались. Да, матч был не самый тяжелый, но на протяжении всего времени действовали дисциплинированно, хорошо проявили себя в атаке: очень много двигались, постоянно пытались расшатывать оборону соперника передачами с одного фланга на другой. Отыграли на хорошем уровне, и поэтому такой результат. Что касается физической готовности, то все покажут поединки. Официальные встречи, конечно, немного отличаются от тех, что были на сборах, но я провел все 90 минут на поле, выложился полностью, и никаких проблем не возникло. До сегодня мысли были только о матче с «Черноморцем», потому что чемпионат Украины – это наша главная цель. А уже сейчас можно начинать думать о «Роме».

Тренер «горняков» Паулу Фонсека после игры заявил, что тяжело играть против команды, 10 футболистов которой обороняются, а наставник «Черноморца» Константин Фролов считает, что после первых 45-ти минут поединок можно было завершать.