Кривцов и Месси выиграли первый трофей с «Интер Майами»

Первый континентальный трофей в истории клуба
20 августа 2023г. 07:32
Лионель Месси / Фото - Getty Images

«Интер Майами» и «Нэшвилл» разыграли между собой Кубок лиг КОНКАКАФ.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В первом тайме шедевральный по исполнению гол Месси обозначил претензии на титул.

Во второй 45-минутке «Нэшвилл» отыгрался при помощи стандарта – после удара Пико головой, мяч предательски отскочил в ноги голкиперу «Интер Майами» Каллендеру и оказался в воротах.

На последних секундах основного времени Кампана мог принести команде Сергея Кривцова титул, однако не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Игра перешла в серию пенальти, где судьба трофея решалась на 11-м ударе. Команды в серии допустили по одному промаху.

В решающий момент вышеупомянутый Каллендер сначала реализовал свой удар, затем не дал отличиться вратарю «Нэшвилла». Как итог – 10:9, «Интер Майами» стал победителем Кубка лиг-2023.

За «Интер Майами» весь матч отыграл украинец Кривцов, который в послематчевой лотерее реализовал шестой удар.