Кубок Африки. Сенегал, Камерун и Гвинея вышли в 1/8 финала из группы C

Неудачником квартета стала сборная Гамбии
23 января 22:06

В группе С на Кубке африканских наций состоялись матчи третьего тура.

Захватывающее зрелище подарили болельщикам сборные Камеруна и Гамбии. К 85-ой минуте сборная Гамбии вела в счете 2:1 и находилась в считанных минутах от возможной путевки в плей-офф турнира. Однако камерунские львы сумели не только сравнять счет, но и выиграть встречу и таким образом выйти в 1/8 финала со второго места.

Также в слеудующий раунд турнира прошли и участники параллельного матча – Сенегал и Гвинея. Несмотря на победу Сенегала, сборная Гвинеи также обеспечила проход дальше – как одна из лучших команд, занявших третье место в группе.

Итоговое положение в группе С: Сенегал – 9, Камерун – 4, Гвинея – 4, Гамбия – 0.

КАН. Группа С. 3 тур

Гамбия – Камерун 2:3 (Джаллоу 72, Колли 85 – Токо Экамби 56, Гомес 87 авт, Ву 90+1)

Гвинея – Сенегал 0:2 (Сек 61, И. Ндиайе 90)