Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Кучук: «Прийти в «Сталь» и выгнать полкоманды - неправильно»

Новый главный тренер каменской команды не сторонник шоковой терапии
Леонид Кучук / ntv.ru

Новоиспеченный главный тренер каменской «Стали» Леонид Кучук в интервью журналистам рассказал о своих первых планах на посту тренера команды.

«Первое — я не сторонник шоковой терапии, как я говорю. Вчера была проведена первая тренировка. Я увидел, что сами футболисты очень хотят изменить ситуацию. Но прийти и выгнать полкоманды — неправильно.

Команда строится не только Леонидом Кучуком, а и болельщиками, руководителями, обслуживающим персоналом. Почему? Потому что игрок к игроку притирается. Даже если ты приглашаешь игрока из другого чемпионата, из другой страны, из других климатических условий — ты должен четко понимать, что потребуется какое-то время, чтобы этот футболист адаптировался, а у нас этого времени очень мало.

Естественно, как я всегда говорю, есть план «A» и есть план «B». Для меня, как специалиста, не составляет труда найти игрока любого уровня для своей команды. Просто нужно грамотно подойти к селекционной работе. Мой тренер по тактике Иван Федык занимается этим, и я сам занимаюсь. Мы с президентом Варданом Исраеляном обсуждаем эти вопросы. Я бы поблагодарил его за то, что он обсуждает это, идет со мной на контакт, это имеет огромное значение. Большое спасибо Вардану Михайловичу. Мы общались на протяжении довольно длительного времени. Наверное, это его заслуга — что я стал главным тренером «Стали». Он был настойчив, делился своими мыслями. Может быть, если бы не было такого общения — у нас никогда ничего не получилось бы».

\Президент клуба Вардан Исраелян очень рад, что Кучук согласился на его предложение.

Источник: football.sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца