Вчера 3
Сегодня 3

Квалификация Евро-2024. Группа H. Дания и Словения забили соперникам по четыре мяча

Борьба за путевки на первенство Европы обострилась
08 сентября 2023г. 00:42
В первом матче дня сборная Казахстана проиграла финнам, и этим воспользовались конкуренты.

Сборная Дании без проблем обыграла Сан-Марино. До перерыва забили Пьер-Эмиль Хойбьерг, Йоаким Меле и Йонас Винд, а на 90+3-й минуте точно пробил Юссуф Поульсен - 4:0.

В параллельном матче национальная команда Словении была сильнее соперников из Северной Ирландии - 4:2. В первом тайме был обеспечен задел в два гола, после чего балканцы не упустили победу. Дубль в активе Андража Шпорара. В составе североирландцев и в свои, и в чужие ворота забил Джонни Эванс.

У Финляндии после 5 игр - 12 очков, Дания и Словения по 10, Казахстан - 9, Северная Ирлнадия - 3, Сан-Марино - 0.