Лавриненко: «Футболисты «Вереса» сказали, что в эпизоде с голом Матвиенко арбитр указал на свисток»

Тренер ровенчан прокомментировал скандальный момент матча с «Шахтером», который подарил сенсацию
Сергей Лавриненко / Фото - НК Верес

Главный тренер «Вереса» Сергей Лавриненко прокомментировал скандальный гол защитника Николая Матвиенко в матче второго тура УПЛ против «Шахтера» (1:1). Центрбек «горняков» поразил пустые ворота, пока вратарь соперника расставлял стенку.

В раздевалке в перерыве футболисты сказали, что в эпизоде с пропущенным голом арбитр указал на свисток. Что значит – введение мяча в игру по свистку. Поэтому все разошлись. А игрок «Шахтера» без разрешения арбитра пробил и забил гол.

Разбирать это – дело Комитета арбитров. А мы – не должны совершать такие ошибки. Концентрация внимания должна быть максимальной. Потому что это заключительные минуты тайма. Ребята говорят, что он указал на свисток. Поэтому они начали разбирать позиции согласно нашему плану игры на стандартах. Вот так.

«Шахтер» забил скандальный мяч со штрафного. Матвиенко наплевал на правила или просто схитрил?