Лавриненко: «Мне за команду не стыдно»

Наставник ровенской команды высказался о поражении от «горняков»

Главный тренер Вереса Сергей Лавриненко прокомментировал матч 17-го тура УПЛ против донецкого Шахтера (0:2).

«Мы понимали, с кем играем. Шахтер – очень мощный соперник. В первом тайме мы несколько опасались горняков, осторожно пытались играть. Но после перерыва терять нечего, стали играть более агрессивно. Мы достойно смотрелись. Но чемпион – это чемпион.

Мне за команду не стыдно. Я поблагодарил их за самоотдачу. Сегодня – это наш уровень. Больше мы пока не можем, хотя стремимся к этому.

У нас были хорошие подходы к воротам, но нужна реализация. Нам не хватило качества запасных лавы, чтобы усилить игру. Не хватало скорости. Мы не имели кем усилить игру, чтобы добавить именно скорости на фоне такого соперника. Поэтому зимой будем работать над тем, чтобы быстрых игроков пригласить. Мы только в начале строительства команды и предстоит еще много работы.

Сегодня у команды начнется отпуск. Вместе соберемся предварительно 10 января. До 20 января будем работать в Ровно, а затем отправимся на сбор в Турцию», – цитирует Лавриненко пресс-служба ровенского клуба.

Верес занимает 14-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 12 очков.