Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Левченко: «Без плана, четкой стратегии твой клуб будет разваливаться. Что и происходит с «Динамо»

Экс-футболист высказался об украинских тренерах
Левченко: «Без плана, четкой стратегии твой клуб будет разваливаться. Что и происходит с «Динамо»
Евгений Левченко / Фото: Facebook

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко высказался о нынешних украинских тренерах и о ситуации в «Динамо».

«Не знаю кухню «Динамо» изнутри. Но вижу некоторые процессы, которые происходят в клубе. Ни один нормальный клуб не будет существовать посредством выборочных трансферов, которые не вписываются в общую картину. Без плана, четкой стратегии твой клуб будет разваливаться. Что и происходит с «Динамо». При всех возможностях, киевляне должны конкурировать и быть наравне с «Шахтером». Как будет развиваться «Динамо» – мне трудно сказать. Но считаю, киевлянам не хватает хорошего тренера.

В Украине очень мало квалифицированных тренеров, которые мыслят глобально. Есть молодые перспективные тренеры, но у них не хватает опыта. Есть тренеры старше, но между пониманием и мыслю, которую они доносят, есть большая пропасть. У нас тренеры получают корочку, лицензию и все. Поездили на тренерские курсы и стажировку у Гвардиола, а потом всем рассказывают в интервью, что были на стажировке у Пепа.

Уже пару лет говорю, чтобы наши клубы посмотрели на зарубежных тренеров. Но нужно понимать, что у них и выше финансовые запросы. Но если ты экономишь на специалисте, такой и результат получается».

Экс-защитник «Динамо» заявил, что отказался от долгов клуба.

Источник: Tribuna.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца