Сейчас 6
Вчера 16
Сегодня 18

«Лейпциг» со счетом 8:0 разнес «Майнц» и опередил «Баварию» в таблице Бундеслиги

Тимо Вернер забил 3 мяча и сделал 3 ассиста в одном матче
Лейпциг деклассировал Майнц / Фото: Getty Images

В 10-м туре чемпионата Германии один из лидеров «Лейпциг» принимал «Майнц».

Катастрофа для гостей началась с первых минут: по завершению первого тайма «Майнц» «летел» уже 0:5.

Во второй половине встречи «Лейпциг» немного расслабился, но все же забил еще три мяча.

Отметим, что в этом матче 3 мяча и 3 голевые передачи оформил нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер.

8:0, «Лейпциг» набирает 18 баллов в турнирной таблице Бундеслиги и опережает «Баварию», которая была разгромлена «Айнтрахтом» (1:5).

Бундеслига, 10-й тур

«Лейпциг» – «Майнц» 8:0

Голы: Забитцер, 5, Вернер, 30, 48, 87, Нкунку, 35, Хальстенберг, 39, Поульсен, 44, Мукиеле, 50

«Лейпциг»: Гулачи, Упамекано (Ампаду, 52), Мукиеле, Клостерманн, Хальстенберг, Лаймер (Айдара, 46), Нкунку, Забитцер (Матеус Кунья, 62), Демме, Поульсен, Вернер.

«Майнц»: Центнер, Хак, Аарон Мартин, Сен-Жюст, Пьер-Габриэль, Кунде (Бросински, 54), Озтуналы, Боэтиюс (Онисиво, 75), Баку, Квайсон, Салаи (Латца, 40).

Предупреждение: Пьер-Габриэль (84).