Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14

Лига 1. 15-й тур. Ибрагимович вымучил победу для ПСЖ

Точный удар с пенальти от Златана Ибрагимовича позволил парижанам вновь вплотную приблизиться к лидеру чемпионата – «Марселю».
29 ноября 2014г. 19:50
Златан тащит ПСЖ наверх / metrouk

Чемпион Франции ПСЖ добыл нерпостую победу в домашнем матче против «Ниццы».

Парижане помнили о вчерашней победе «Марселя», который накануне уверенно переиграл «Нант» 2:0.

С первых минут подопечные Блана заперли южных соседей в собственной штрафной, но стартовый штурм ПСЖ достиг результата. Сперва, правда, удар Ибрагимовича пришелся в штангу ворот.

Но уже спустя 4 минуты Лукаса после передачи Моуры грубо завалили в штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Приговор уверенным ударом в самый угол ворот реализовал Златан Ибрагимович.

После забитого гола ПСЖ отдал мяч гостям и старался играть на контратаках, но за вес матч такая тактика принесла только один момент – Кавани поймал мяч на отскоке, метрах в 5-ти от ворот и зарядил сферу над перекладиной.

А вот у «Ниццы» моментов хватало – один только форвард гостей Амави опасно бил по воротам Сиригу, но дважды Сальваторе спас свою команду и еще в одном случае мяч прошел немногим выше перекладины.

Финальная осада ворот ПСЖ больше шансов гостям не подарила.

ПСЖ – Ницца – 1:0

ПСЖ: Сиригу, Орье, Давид Луис, Тиаго Силва, Динь, Пасторе, Мотта (Маркиньос, 83), Матуиди (Рабио, 64), Моура (Лавесси, 65), Ибрахимович, Кавани

Гол: Ибрагимович (15, с пен.)