Завтра 3

«Ливерпуль» нанес «Челси» первое поражение в сезоне

Команда Юргена Клоппа заработала три очка на «Стэмфорд Бридж»
Давид Луис против Даниэля Старриджа / Photo by Clive Rose/Getty Images

«Ливерпуль» одержал выездную победу над «Челси» в центральном матче 5-го тура АПЛ. Команда Юргена Клоппа сумела дважды забить уже в первом тайме. Сначала Деян Ловрен на 17-й минуте точно пробил головой после паса Коутиньо. А на 36-й минуте Хендерсон красивейшим дальним ударом в девятку удвоил преимущество мерсисайдцев.

Во втором тайме «синие» бросили все силы на то, чтобы спасти матч. И на 61-й минуте Диего Коста один мяч отквитал, откликнувшись на передачу Матича. Однако на большее «Челси» не хватило - 1:2 в пользу «Ливерпуля».

Команда Антонио Конте потерпела первое поражение в нынешнем сезоне АПЛ. Более того, итальянский специалист потерпел первое поражение в домашнем матче с января 2013-го года.

«Ливерпуль» благодаря этой победе догнал «Челси» по количеству набранных очков - обе команды имеют по 10 пунктов.