Сейчас 5
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Лучший игрок сезона в «Шахтере»: «Мы провели отличную кампанию с великолепными результатами»

Нападающий «горняков» отметил важность попадания в полуфинал Лиги Европы
Лучший игрок сезона в «Шахтере»: «Мы провели отличную кампанию с великолепными результатами»
Фото - 112 International

Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес стал лучшим игроком команды в сезоне по итогам голосования среди болельщиков. Футболист поделился эмоциями в связи со своим новым званием и подвел итоги прошедшей кампании.

Это очень большая честь! «Шахтер» – клуб, который полон высококвалифицированных игроков. Многие ребята выступают за национальные сборные, потому быть частью истории клуба и лучшим футболистом – честь. Это плоды усердной работы, а также помощь всех моих партнеров по команде.

Думаю, секрет всего и ключ к успеху – мотивация. Ежедневно стараюсь стать лучше, чем вчера. Так и «Шахтер» – с каждым годом прибавляет. Все мы эволюционируем.

Мы провели отличный сезон с великолепными результатами. Добраться до полуфинала Лиги Европы – это очень хорошо для клуба. Мы понимаем, что могли пройти дальше, быть в финале… Но самое главное для молодых ребят – почувствовать вкус побед. Важно понимать, что «Шахтер» – великий клуб в Европе. И у нас очень большие амбиции.

В новом сезоне прежде всего ставлю задачу быть эффективным и помогать команде. Нужно всегда добиваться наивысших целей, выиграть чемпионат. И мы постараемся сделать все, чтобы провести отличную кампанию в Лиге чемпионов.

В сезоне-20/21 Мораес сыграл в 41 встрече. В них ему удалось забить 25 мячей и оформить 12 ассистов. Игрок стал лучшим бомбардиром сезона в УПЛ.

Также нападающий «Шахтера» стал одним из самых высокорейтинговых украинских игроков в известном футбольном симуляторе.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца