Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Максимов: «Было важно не уступить в борьбе «Шахтеру», «Ворскла» всегда этим славилась»

Тренер доволен победой команды над «горняками»
Максимов: «Было важно не уступить в борьбе «Шахтеру», «Ворскла» всегда этим славилась»
Юрий Максимов / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов оценил победу команды над «Шахтером» (1:0) в матче 20-го тура УПЛ. Слова тренера приводит пресс-служба «горняков».

«Поздравляю всех полтавчан. Нам эта победа была нужна как воздух, потому что два очка от вылета – не очень хорошо, когда хочешь чего-то добиться. В Киеве потеряли одно очко на последней минуте, а сегодня нам вернулось три. Рассчитывал на ничью, но, наверное, заслужили победу.

Состав «Шахтера»? Посмотрели список футболистов, которые едут на матч, увидели, что нескольких нет. Но я скажу честно: что основные, что те бразильцы, которые вышли, – они не хуже. Шесть бразильцев, один грузин. Ну ничем они не хуже: любого ставь, и этот футболист сыграет.

Почему победили? Прежде всего за счет мужества коллектива. Все вышли друг за друга, бойцы. Иностранцы и украинцы – вместе едим один хлеб, вместе ошибаемся, выигрываем и проигрываем. Было важно не уступить в борьбе, «Ворскла» всегда этим славилась. Не уступили, и где-то нам повезло, сверху воздалось за то, что с «Динамо» не зацепили. Это футбол».

«Ворскла» нанесла первое поражение «Шахтеру» в нынешнем сезоне УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца