Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Маркевич: «В мыслях о Лиге Европы мы сделали паузу»

Наставник «Днепра» считает, что его подопечным стоит переключить внимание на внутренний чемпионат и национальный кубок.
Мирон Маркевич / fcdnipro.ua

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал предстоящее противостоянии с «Брюгге» в четвертьфинале Лиги Европы.

Насколько благосклонным считаете жребий для «Днепра»?

– Все относительно. Если помните, в двураундовом соперничестве с «Олимпиакосом» нам шансов не давали, да и с «Аяксом» тоже.

С более предпочтительным вариантом тут не угадаешь, ведь все команды на четвертьфинальной стадии весьма серьезные. «Брюгге» в этом плане не исключение. Наш будущий соперник не проиграл ни одного матча в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, при этом много забил и мало пропустил.

У многих специалистов и болельщиков бельгийский футбол ассоциируется с такими звездами, как Жан-Мари Пфафф, Эрик Геретс, Ян Кулеманс, Энцо Шифо. А у вас?

– К названному вами списку я бы еще добавил одного из представителей более раннего поколения – Поля ван Химста, блиставшего в 60-70-е годы минувшего столетия. Упомянутый же Кулеманс запомнился тем, что «похоронил» сборную СССР в 1/8 финала чемпионата мира 1986 года. Вообще в Бельгии было много классных футболистов. Очень хорошо выглядит нынешняя национальная сборная этой страны. Бельгийский футбол сейчас на подъеме.

Со статистикой выступлений «Брюгге» в национальном чемпионате Бельгии вы уже успели ознакомиться?

– Да. Знаю, что эта команда возглавляет турнирную таблицу, не теряя очки на протяжении трех последних туров. Но пока в мыслях о Лиге Европы мы сделали паузу – стоит переключиться на внутренние дела в чемпионате и Кубке.

Если не ошибаюсь, с представителями Бельгии ваши команды еще ни разу не встречались.

– Да, с бельгийцами пересекаться действительно не приходилось – ни во время моей работы с «Карпатами», ни в бытность главным тренером «Металлиста». Что ж, попробую это с «Днепром».

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца