Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Марлос: «Сейчас в Украине я чувствую себя абсолютно своим»

Вингер «Шахтера» рассказал о своей адаптации в Украине и работе с Мирчей Луческу
Марлос / Официальный сайт ФК "Шахтер"

Бразильский полузащитник «Шахтера» Марлос заявил, что на данный момент он переживает очень удачный период в чемпионате Украины и в будущем с удовольсвием бы рассмотрел предложение играть за украинскую сборную. Его слова передает «Профутбол».

Об адаптации в Украине

«У каждого игрока из Латинской Америки есть период для адаптации. Это нормально, ведь у нас абсолютно все другое: культура, язык, временной пояс, еда и даже футбол. Нужно время, чтобы привыкнуть ко всему новому, особенно если ты молодой. Мирон Маркевич и Евгений Красников имели большое значение в процессе моей адаптации, они помогли мне начать футбольный путь в Украине.

Сейчас я чувствую себя в Украине абсолютно своим, мне нравится эта страна. Даже мои родные говорят, что я уже больше похож на украинца. Но я еще не прожил в этой стране пять лет, и пока серьезно не задумывался о том, чтобы играть за сборную Украину. Если мне поступит такое предложение, я с большим интересом его рассмотрю. Буду рад продолжать ту историю, которую строю в Украине».

О работе с Мирчей Луческу и Паулу Фонсекой

«Мирча Луческу открыл во мне новые качества. Мы играли в еврокубках, и я стал лучше понимать европейский футбол. С Луческу мы много бегали, а у Паулу Фонсеки совсем другое видение футбола. Я открываю новые возможности и таланты в себе, учусь новому. Для меня важно доверие тренера, и Фонсека мне доверяет. Мне это нравится, поэтому я всем доволен». «Мирча Луческу открыл во мне новые качества. Мы играли в еврокубках, и я стал лучше понимать европейский футбол. С Луческу мы много бегали, а у Паулу Фонсеки совсем другое видение футбола. Я открываю новые возможности и таланты в себе, учусь новому. Для меня важно доверие тренера, и Фонсека мне доверяет. Мне это нравится, поэтому я всем доволен.

Уровень чемпионата Украины упал, он ухудшился во всем, и я не должен это скрывать. В то же время сейчас я переживаю очень удачный период, значительно прибавил, как футболист и атлет».

О сравнении с Лионелем Месси

«Когда я начинал играть, то мне говорили, что я чем-то похож на Месси. Я считаю его лучшим игроком в истории футбола, поэтому такое сравнение не очень корректное. Конечно, мне приятно, что мое имя вспоминают и сравнивают с Месси».

Напомним, что ближайший матч «горняков» состоится 19-го ноября против львовских «Карпат» в рамках 15-го тура чемпионата Украины. Отметим, что в предыдущем раунде «Шахтер» с минимальным преимуществом обыграл «Александрию».

Ранее также сообщалось о том, что Марлос может перейти в другой бразильский клуб за сумму более 25 млн. евро. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца