Мельгоса: «Молодежной сборной Украины немного повезло»

Сине-желтые добыли очередные три очка

Главный тренер молодежной сборной Украины Унаи Мельгоса поделился эмоциями от уверенной победы подопечных со счетом 4:0 над Люксембургом в поединке квалификации Евро-2025.

«Счетом мы довольны. Что касается нашей игры, то есть некоторые моменты. Во втором тайме мы были более агрессивны. Нам немного повезло, что у соперника было удаление.

Во второй половине игры мы шагнули вперед и сыграли гораздо лучше, чем в первой. У нас были моменты и в первом, и во втором тайме, но шансы в первом мне не так понравились, как во втором. Я просил футболистов больше играть в атаку, это сработало во втором тайме», – сказал Мельгоса в эфире «Суспільного».

Молодежная сборная Украины занимает первое место в группе F, набрав 12 очков в четырех матчах. Люксембург – четвертый (три балла).

В следующем туре сине-желтые в Мурсии сыграют с Азербайджаном. Матч пройдет 21 ноября.