Месси на 90+4 минуте принес победу ПСЖ в матче с «Лиллем»

До 86 минуты команда из Парижа проигрывала 2:3
19 февраля 2023г. 16:28
В 24-м туре французской Лиги 1 ПСЖ в сумасшедшем матче вырвал победу у «Лилля».

Уже к 20 минуте подопечные Кристофа Гальтье выигрывали со счетом 2:0. Сначала точным ударом отличился Мбаппе, а потом счет удвоил Неймар. Однако еще до конца первой 45-минутки гостям удалось сократить отставание благодаря голу Диакате.

Во втором тайме футболисты «Лилля» забили дважды – на 54 минуте пенальти реализовал Девид, а на 69-й Бамба вывел команду вперед. Ближе к концу противостояния игроки ПСЖ сделали невероятное – на 86-й Мбаппе сравнял счет, а на 90+4 Месси принес победу ПСЖ.

Лига 1, 24-й тур

ПСЖ – «Лилль» 4:3

Голы: Мбаппе 11, 87, Неймар 17, Месси 90+5 – Диаките 24, Дэвид 58 (п), Бамба 69

ПСЖ: Доннарумма – Пембеле (Солер, 75), Рамос, Кимпембе, Мендеш (Бернат, 31) – Витинья (Заир-Эмри, 67), Верратти, Руис (Данилу, 75) – Неймар (Экитике, 51) – Месси, Мбаппе

«Лилль»: Шевалье – Диаките (Гудмундссон, 67), Фонте (Йоро, 14), Джало, Веа – Андре, Андре Гомеш – Бамба, Эйнджел Гомес (Виржиньюс, 88), Кабелла – Дэвид

Предупреждения: Верратти 56, Мбаппе 77 – Диаките 45, Бамба 64, Дэвид 90, Андре 90+3

ПСЖ с 57-ю очками продолжает лидировать в чемпионате, а «Лилль» с 41-м опустился на шестую строчку турнирной таблицы.