Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Месси обыграл Иран в дополнительное время

Победный гол звезда аргентинской сборной забил в компенсированное арбитром время.
Месси герой матча с Ираном / REUTERS/Sergio Moraes

В группе F второй тур чемпионата мира в Бразилии стартовал с матча сборных Аргентины и Ирана. Игра состоялась на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» в Белу-Оризонти и завершилась со счетом 1:0.

PC_mid_roll_banner

В первом тайме Аргентина смотрелась получше Ирана, создала несколько моментов, но распечатать ворота Алиреза Хагиги Месси и его партнерам так и не удалось. У иранцев, впрочем, свои эпизоды также имелись.

Особенно запомнился момент во втором тайме, когда сербский рефери Милорад Мажич не назначил пенальти в ворота аргентинцев. Было у иранцев еще два хороших момента, но у аргентинцев есть Лионель Месси. Главная звезда сборной и решил судьбу матча, уже в компенсированные арбитром минуты забив красивый по исполнению гол ударом левой ноги в дальний угол.

Турнирное положение в группе F: 1. Аргентина — 6 очков (2 матча); 2. Нигерия — 1 (1); 3. Иран — 1 (2); 4. Босния и Герцеговина — 0 (1). В 02:00 друг против друга сыграют Нигерия и Босния.