Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Для меня вызов в сборную Баланюка и Довбыка стал неожиданностью»

Наставник «Днепра» - о вызове в главную команду страны своих подопечных
01 сентября 2016г. 14:01
Дмитрий Михайленко / фото – пресс-служба ФК «Днепр».

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко поделился мнением о вызове в сборную Артема Довбика и Дениса Баланюка.

Для многих вызов в сборную троих игроков «Днепра» стал большой неожиданностью…

Для меня в какой-то степени тоже. В особенности это касается наших молодых форвардов – Дениса Баланюка и Артема Довбика.

Андрей Николаевич приезжал на один из наших матчей с Раулем Рианчо, затем делегировал испанского помощника еще на одну встречу «Днепра». Он попросил меня дать характеристики всем заслуживающим внимания игрокам, я высказал свое мнение.

Согласны, что шансы Баланюка и Довбика на этот вызов сводились бы к нулю, если бы не бедственная ситуация с форвардами в сборной?

Может быть, сказался и этот фактор, потому что я рассматриваю случившееся как своего рода аванс и предоставленную ребятам возможность подышать атмосферой сборной.

Сам факт дебюта в УПЛ – весьма приличный стресс, но и его нельзя сравнить с вызовом на официальную игру сборной. Будем откровенны, нападающие, которые вызывались в команду прошлого созыва – более опытные и сильные, чем Денис и Артем. И главное – на данный момент те же Селезнев, Зозуля, Гладкий и Кравец понимают игру значительно глубже.

Если говорить о Баланюке, то его адаптация в элитном дивизионе, как кажется со стороны, не затянулась…

Вы судите по сухой статистике, количеству голов. Но есть куда более глубокие игровые процессы, где у него все складывается не столь гладко. В некоторых матчах – например, с топ-командами – Денис не просто не бил по воротам, он даже не мог выйти на ударную позицию. Да, в первом матче сезона он отметился дублем, но по количеству ударов по воротам и другим ключевым для форварда показателям он уступает многим ведущим нападающим премьер-лиги, даже если они не успели отметиться высокой результативностью, – сказал Михайличенко.

Напомним, Артем Довбик, как и еще четыре игрока, покинули расположение сборной Украины.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца