Завтра 3

Михайличенко: «Получился очень хороший спарринг и по движению, и по нагрузке, и по содержанию»

Тренер «Динамо» – о ничьей с «Легией»
Алексей Михайличенко / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал пресс-службе клуба ничью с «Легией» (1:1) в первом матче в году.

«Это была нормальная контрольная игра для сборов. Это наш первый спарринг после нескольких дней работы с мячом на фоне нагрузок. Хочу подчеркнуть, что специально мы к нему не готовились. В целом, получился очень хороший спарринг и по движению, и по нагрузке, и по содержанию. Была достаточно интересная игра, мы попробовали новые связки и новые схемы, и в результате увидели то, что хотели получить от этой игры.

Завтра снова будет матч, и снова ребята сыграют по 45 минут. Это нормально для подготовительного периода.

Я очень рад, что Цитаишвили удалось забить. А вообще все ребята очень старались. Конечно, не обошлось без ошибок, но это вполне естественно, ведь, повторюсь, мы всего несколько дней работали с мячом перед первым контрольным матчем.

Каргбо будем использовать на разных позициях, и то место, на котором он играл сегодня, для него не ново. Для него это был первый опыт выступлений за первую команду Динамо, как и для Забарного, поэтому они не показали все, на что способны. Ребята присматриваются, стараются выполнить командные действия».

20-го января «Динамо» сыграет против «Нефтчи».