Завтра 6

«Милан» разбил «Болонью» и может потеснить «Наполи» из еврокубков

Беспроигрышная серия «россонери» длится уже девять матчей
Фото - Милан

В матче 34-го тура Серии А «Милан» дома разгромил «Болонью» (5:1). Это уже девятая игра «россонери» подряд без поражений.

Хозяева активно начали поединок. Голами отметились Салемакерс и Чалханоглу. Еще до перерыва счет после подачи удалось сократить Томиясу.

Но во втором тайме «Болонья» пропустила три безответных мяча. Их на свой счет записали Беннасер, Ребич и Калабрия.

В турнирной таблице «Милан» сместил «Наполи» из зоны еврокубков. Но у неаполитанцев есть матч в запасе. «Болонья» разместилась в середине таблицы.

Серия А, 34 тур

«Милан» – «Болонья» 5:1

Голы: Салемакерс, 10, Чалханоглу, 24, Беннасер, 49, Ребич, 57, Калабрия, 90 – Томиясу, 44

«Милан»: Доннарумма, Кьер, Калабрия, Романьоли, Тео, Кессиэ, Салемакерс (Крунич, 62), Беннасер (Биглия, 79), Чалханоглу (Бонавентура, 61), Ибрагимович (Рафаэл Леау, 62), Ребич (Коломбо, 82).

«Болонья»: Скорупски, Дейкс, Томиясу (Мбайе, 59), Ларангейра (Корбо, 59), Денсвил, Сориано (Сванберг, 75), Поли, Орсолини (Ольсен, 75), Домингес (Бальдурссон, 60), Сансоне, Сантандер.

Предупреждения: Кьер, Салемакерс – Сансоне.