Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Мораес: «Победа над «Днепром» стоила немалых сил»

Форвард «Динамо» прокомментировал поединок четвертого тура УПЛ.
Мораес: «Победа над «Днепром» стоила немалых сил» / fcdynamo.kiev.ua

Бразильский нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес в интервью официальному сайту клуба поделился своими впечатлениями от победы в выездном матче четвертого тура чемпионата Украины над днепропетровским «Днепром» (2:1).

- Была тяжелая игра, «Днепр» продемонстрировал, что является сильной командой, несмотря на все проблемы. Очень рад, что нам удалось победить. Мы терпели, сыграли активно впереди и добились положительного результата.

Тебе не удалось забить. Огорчен по этому поводу?

- Нет, абсолютно. Тем более, я принял непосредственное участие в обоих забитых мячах. Главное – это победа команды, а мои голы будут позже.

У «Днепра» в обороне сегодня действовали фактурные Дуглас Силва и Папа Гуйе. Трудно было противостоять им?

- Возможно, если бы я в одиночку противостоял им, то, конечно, было бы трудно. Но «Динамо» атакует довольно разнообразно, из глубины меня постоянно поддерживали партнеры, и мы создали им много проблем.

Готовился ли как-то по-особенному к матчу с «Днепром», изучал манеру игры защитников соперника?

- В общих чертах, мне было известно, как играет «Днепр» в защите. В рамках подготовки к этому матчу тренерский штаб на теоретических занятиях акцентировал внимание на слабых качествах днепрян, которыми мы старались воспользоваться на футбольном поле.

Можно ли назвать матч с «Днепром» самым сложным со старта сезона?

- Да. Несмотря на то, что нам удалось еще до перерыва забить два мяча, после перерыва хозяева заставили нас понервничать, и эта победа стоила немалых сил. Но главное, что нам удалось победить, и то, что мы продолжаем находиться наверху турнирной таблицы.

Видео голов матча смотрите здесь. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца