Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

На руководство «Металлиста» заведено новое уголовное дело

Причина — невыплата сотрудникам харьковского клуба заработной платы
metalist.ua

Генеральный и спортивный директора «Металлиста» Виктор Згоник и Александр Бойцан стали фигурантами нового дела в правоохранительных органах Украины.

Как сообщает Sportarena.com, причина — невыплата сотрудникам харьковского клуба заработной платы.

Ближайшее слушание по данному делу состоится в Харькове 11 марта. Об этом сообщил глава Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный, который также приглашен правоохранителями для участия в процессе в качестве свидетеля.

«Еще в феврале я, будучи представителем экс-футболистов Металлиста Шелаева и Эдмара, обратился в правоохранительные органы с заявлением на руководство клуба для возбуждения уголовного дела. Мы хотим добиться от Металлиста выплаты задолженностей, и если другие методы не помогают, попробуем пойти таким путем. Надеюсь, хоть так будет конкретика, и Бойцан со Згоником ответят за свои действия.

В результате уже на этой неделе — 11 марта — по делу состоится слушание, куда меня пригласили в качестве свидетеля. Постараюсь максимально четко предоставить все объяснения и необходимые документы. Как будет дальше — посмотрим. Но, надеюсь, уже в скором времени будут какие-то выводы и действия по отношению к нынешнему руководству Металлиста».

Напомним, в июле правоохранительными органами Харьковской области было заведено криминальное производство по причине хищения финансовых средств руководством ФК, после чего милицией было произведено задержание и допрос Виктора Згоника.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца