«Наполи» победил «Беневенто» и вернулся на первую строчку

Мертенс забил пятый мяч в пяти последних встречах
05 февраля 2018г. 09:04
«Наполи» обыграл «Беневенто» / Twitter @EuropaLeague

«Наполи» сохранил первую строчку в турнирной таблице Серии А по итогам 23-го тура. Это стало возможным благодаря выездной победе неаполитанцев над главным аутсайдером чемпионата «Беневенто».

Гости открыли счет на 20-й минуте. Свой пятый гол в пяти последних встречах провел Дрис Мертенс. Затем в самом начале второго тайма Марек Гамшик удвоил перевес «Наполи», после чего ни одной из команд забить не удалось. Как итог – 2:0 в пользу подопечных Маурицио Сарри.

Чемпионат Италии. Тур 23

«Беневенто» – «Наполи» 0:2

Голы: Мертенс, 20, Гамшик, 47

«Беневенто»: Пуджони, Летициа, Гимсити, Коста, Венути, Сандро (Дель Пинто, 83), Бриньола (Кода, 63), Катальди, Джуричич (Мемушай, 68), Д'Алессандро, Гильерме.

«Наполи»: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй, Аллан, Жоржиньо (Диавара, 78), Гамшик (Зелиньски, 70), Кальехон, Мертенс (Рог, 76), Инсинье.

Предупреждение: Гимсити, 73.

«Наполи» выиграл седьмой подряд матч в Серии А. После 23-х туров неаполитанцы имеют в своем активе 60 очков, что на одно больше, чем у идущего на втором месте «Ювентуса». «Старая синьора», напомним, в своем матче «катком прошлась» по «Сассуоло» - 7:0.