«Наполи» сыграл вничью с «Удинезе» и досрочно стал чемпионом Италии

Неаполитанцы выиграли свое третье чемпионство в истории

В рамках 33-го тура Серии А «Наполи» на выезде сыграл вничью с «Удинезе» и досрочно стал чемпионом Италии.

Матч начался не лучшим образом для неаполитанцев, поскольку уже на 13-й минуте Санди Ловрич после паса Ийенома Удоги открыл счет.

Гости смогли сравнять счет лишь в начале второго тайма, когда точный удар произвел Виктор Осимхен.

Финальный счет 1:1 не расстроил хозяев и позволил гостям досрочно выиграть чемпионат.

Отметим, что для «Наполи» это третье чемпионство после сезонов 1986/1987 и 1989/1990 гг.