Сейчас 1

Не автор гола. Тренер «Боруссии» рассказал, кто принес победу над «Челси» Мудрика

Команда Терзича минимально переиграла лондонский клуб в Лиге чемпионов
Эдин Терзич / Фото - Боруссия Дортмунд

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» (1:0). Слова специалиста передает пресс-служба UEFA.

Хорошо выходить победителем. Не обошлось без толики удачи, плюс у нас исключительный вратарь. Это особенно сказалось в концовке первого тайма. «Челси» доминировал в атаке, противостоять чему было сложно. Но едва ли надо извиняться после домашней победы в матче 1/8 финала с «Челси».

Мне кажется, мы умело оборонялись, но иногда сопернику удавалось легко врываться в зону атаки. Нам столько раз приходилось бросаться под мяч, блокировать удары. У «Челси» безумно мощное нападение, но Грегор Кобель сейчас в ударе, и мы знаем, что в сложные моменты можем на него положиться.

Что нам сегодня было нужно, так это продолжительные периоды контроля мяча. Мы часто выигрывали его в центре поля, но затем слишком просто теряли. Было и много хорошего, а лучшим стал результат. Знаем, что против «Челси» играть непросто, так что сделали сегодня важный шаг вперед.

Ранее мнением по матчу поделился наставник «Челси» Грэм Поттер.