Вчера 4

Несмотря на сухую победу над македонцами, Ребров заявил, что нужно улучшать игру в обороне

Тренеру «сине-желтых» недостаточно просто того факта, что команда не пропустила
14 октября 2023г. 18:58
Сергей Ребров / Фото - УАФ

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал в эфире MEGOGO победу в матче отбора на Евро-2024 против Северной Македонии (2:0).

Я очень благодарен ребятам. Македония создавала моменты. Я видел, что они действительно вышли побеждать. Я считаю, что мы сегодня заслуженно победили.

Македонцам удалось прижать нас к воротам в конце первого тайма? Я считаю, что это больше психилогия. Когда мы забили гол, игроки немножко больше сосредоточились на игре в обороне. Мы не контроллировали мяч, но это заслуга Македонии, которая пыталась сравнять счет. Очень хорошо, что сегодня выстояли.

Есть претензии к защите, но я всегда говорю, что на этом уровне играют лучшие футболисты в Европе, поэтому, как я говорил, Македония очень хорошо сыграла в конце первого тайма. Нужно улучшать игру в обороне. Сегодня был важен результат. Мы посмотрим все эти моменты, проанализируем и будем готовиться к следующей игре.

Были моменты и у нас, и у Македонии. Если бы забили второй, то было бы спокойнее, но я считаю, что мы заслужили эту победу. Как я всегда говорю, это победа для нашего народа и ВСУ.

Конечно, будет ротация. Это будет также важная игра, как и эта. Эти три очка очень важны, поэтому посмотрим, как игроки будут восстанавливаться, и решим.