Сегодня 4

Энрике: «Сосьедад заслуживал забитый гол»

Тренер ПСЖ оценил матч с испанской командой
Луис Энрике/фото: ПСЖ

Вчера французская команда Пари Сен-Жермен одержала домашнюю победу над испанским Реалом Сосьедад со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По завершении матча главный тренер парижан Луис Энрике выразил похвалу «баскам» за их сопротивление более сильному сопернику.

«Я так ждал матча против испанской команды, что мы чуть не облажались. Поздравляю Сосьедад, отличная команда! А как они воевали! Приехали в Париж, вышли против таких игроков – и доставили нам хлопоты. Они прессинговали, выигрывали подбор, мы не смогли прессинговать, и они заслуживали забитый гол.

Первый тайм завершился 0:0. После перерыва мы добавили, стали лучше прессинговать, а они – наоборот, хуже. Наши игроки атаки сыграли очень хорошо, но я не хочу даже думать о ответном матче в Сан-Себастьяне», – сказал главный тренер ПСЖ.