Официально. Осимхен выйдет с первых минут матча против «Милана»

Без пяти минут чемпиону Италии нужно отыгрываться у действующего победителя Серии А в Лиге чемпионов
Осимхен и Спаллетти / Фото - AFP

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти подытожил матч итальянской Серии А с «Вероной» (0:0) и рассказал о готовности нападающего Виктора Осимхена к ответной встрече четвертьфинала Лиги чемпионов с «Миланом». Слова специалиста передает DAZN.

«Верона» продолжала сидеть глубоко, поэтому нам приходится делать эту паутину проходов, чтобы найти путь. Мы не сделали достаточно, чтобы создать пробелы или максимально использовать их, когда они появились.

Владение должно производиться с балансом, не быстро и не медленно. Когда вы получаете пространство, нужно ускорять перемещение мяча, но передачи должны быть простыми, не прикасаясь к мячу четыре раза, не делая это слишком быстро, чтобы вы не знали, где будет следующий ход.

Скорость – это конец хода, его завершение, но развивая атаку в задней линии, вам не нужно спешить. Вы должны понимать, где есть пробелы в обороне соперника.

Да, Осимхен выйдет в старте против «Милана». У него такая физическая сила и скорость, что ему можно сбросить мяч, а Виктор сохранит его, используя голову, изменение темпа, имеет много альтернатив для этого. Сейчас он герой для наших фанатов, поэтому вокруг его персоны так много энтузиазма.

Отметим, что «Милан» в текущем туре также потерял очки.