Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Палкин назвал главную стратегическую цель «Шахтера»

В донецком клубе намерены развивать собственных воспитанников
Палкин назвал главную стратегическую цель «Шахтера»
Сергей Палкин / Фото: Football.ua

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в эфире Shakhtar News назвал главную стратегическую цель донецкого клуба.

«Несколько недель назад у нас был совет директоров, посвященный развитию академии. Главная стратегическая цель – чтобы 30% игрового времени во всех официальных матчах первой команды принадлежали воспитанникам академии.

Сегодня мы на пороге 18–19%, и нам есть куда расти. Это ложится в нашу стратегию. То, что делает тренерский штаб, соответствует нашей философии. Уверен, мы станем вовлекать как можно больше игроков академии в первую команду как в товарищеских, так и в официальных матчах.

Хорошо себя проявили Судаков, Мампасси, Турбаевский… Мы не должны забывать, что некоторых ребят не пригласили, потому что на этих позициях у Луиша Каштру были футболисты, а пригласили на позиции тех, кто был вызван в национальные сборные.

Также мы не должны забывать о Вьюннике, Очеретько и других ребятах, которые остались в дубле. Они тоже перспективны. Хочу сказать, что у нас в U-21 очень перспективная молодежь, и я надеюсь, в ближайшее время она о себе заявить».

Ранее полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о подробностях своей травмы, из-за которой он пропустил игру с Испанией (0:4).

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца