Вчера 6
Сегодня 21

Паст: «С «Шахтером» в первом тайме было тяжело, но ребята выстояли, не паниковали»

«Верес» на своем поле добыл сенсационную ничью с действующим чемпионом Украины
Евгений Паст / Фото - НК Верес

Голкипер «Вереса» Евгений Паст подвел итоги матча второго тура украинской Премьер-лиги против «Шахтера» (1:1).

Если откровенно, то в первом тайме было тяжело, но ребята выстояли, не паниковали. Отмечу наших дебютантов: Гакмана и Шевченко, действовавших на флангах защиты. После перерыва стало легче, потому что у гостей удалили Бондаренко. Когда Шевченко сравнял счет, игра пошла на встречных курсах, могли забивать, как мы, так и «горняки». Поэтому ничейный результат – закономерен.

На установке перед матчем наставник отмечал, что за «Шахтер» играют такие же футболисты, как и мы, нужно только настроиться и продемонстрировать свои лучшие качества, не жалеть себя в отборе, терпеть в трудные моменты. После поединка Лавриненко сказал, что мы – молодцы, выполнили его указания, и сделал щедрый подарок в виде трех выходных.

Паст также прокомментировал самый скандальный эпизод начала чемпионата.

Источник: Sport.ua Сергей Стаднюк