Перед нами задача – выиграть у итальянцев, которых устраивает ничья

Наставник «Боруссии» отмечает, что мотивация у его подопечных перед игрой с «Ювентусом» зашкаливает.
18 марта 2015г. 15:04
Юрген Клопп / haveeru.com.mv

Главный тренер дортмунсдкой «Боруссии» Юрген Клопп поделился своими мыслями накануне важнейшего матча против туринского «Ювентуса». Слова наставника приводит официальный сайт UEFA.

Напомним, в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся в Турине, «Юве» победил со счетом 2:1.

«Перед нами стоит одна из самых сложных задач в футболе – выиграть у итальянцев, которых устраивает ничья.

Мы полностью готовы к матчу. Мы пропустили в Турине после контратаки, но у соперников были и другие моменты во втором тайме. Игроки «Ювентуса» опытны и умны. Но их можно побеждать. Мы должны сохранять спокойствие. В конце концов, нам хватит и минимальной победы.

Если хочешь выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, то надо хотя бы один матч сыграть на отлично. В первом нам это не удалось. Так что это надо сделать завтра. Если получится – у нас будут шансы. Если нет – мы вылетим из турнира и вылетим справедливо.

У нас высочайшая мотивация. При мысли о матче «Боруссии» против «Ювентуса» всегда вспоминаешь 1997 год. Но сейчас нам это не поможет.

Все решит то, что мы сделаем на поле. Не хочу полагаться только на атмосферу на стадионе. Было бы хорошо увидеть все – и прекрасную атмосферу, и отличную игру в нашем исполнении.

Показательно то, как «Ювентус» добивается результата. Очень часто выигрывает с разницей в один мяч, но ведь побеждает почти всегда. Для нас это будет настоящее испытание».