Завтра 14

Перволиговый «Колос» сравнил себя с «Ливерпулем», ПСЖ и «Ювентусом»

Команда из Ковалевки не проиграла ни единого матча в первой части чемпионата
«Колос» сравнил себя с топ-клубами Европы / koloskovalivka.com

Ковалевский «Колос» из Первой лиги Украины поставил себя в один ряд с «Манчестер Сити», ПСЖ, дортмундской «Боруссией», «Генком», «Ливерпулем», «Ювентусом» и «Челси», поскольку не проиграл ни одного матча в первой части чемпионата:

«Клубы из Топ-10 чемпионатов рейтинга UEFA, которые не проиграли еще ни единого матча в своих чемпионатах».

Отметим, что после 18 туров в Первой лиге «Колос» 8 раз победил и 8 раз сыграл вничью (команда Руслана Костышина пропускала два тура из-за несостоявшихся матчей с «Коброй»). На данный момент коллектив из Ковалевки идет на четвертом месте в турнирной таблице:

После 18-го тура команды Первой лиги ушли на зимний перерыв и следующий матч «Колос» проведет уже в конце марта против «Прикарпатья». Единственное поражение в сезоне команда из Ковалевки потерпела в Кубке Украины, откуда ее выбил «Ингулец». Правда, коллектив Костышина взял у петровчан реванш, обыграв их в заключительном матче 2018-го года со счетом 1:0.

Напомним, Леонид Кучук может возглавить «Рух».