Детали турнира
Germany

Португалия с крупным счетом обыграла Турцию на Евро-2024

Команда Роналду квалифицировалась в 1/8 финала с первого места
Сборная Португалии обыграла национальную команду Турции в матче 2-го тура группового этапа Евро-2024 и, таким образом, обеспечила себе первое место в группе F.

Счет на 21-й минуте открыл Бернарду Силва, через восемь минут турки забили курьезный автогол — Самет Акайдын отдавал передачу вратарю, но попал в свои ворота.

На 56-й минуте капитан португальцев Криштиану Роналду убежал с Бруну Фернандешем к воротам турков, но решил не пробивать сам, а отдал голевой пас партнеру.

В активе Португальцев стало шесть очков. Подопечные Роберто Мартинеса опережают идущую второй Турцию на три очка. Из-за результата личной встречи турки не смогут обойти португальцев. На третьей строчке в группе F находится Чехия, набравшая одно очко. Замыкает турнирную таблицу группы Грузия также с одним очком.

Евро-2024. Второй тур, Группа F

Турция – Португалия 0:3 (Бернарду Силва 21 , Акайдын 29 авт, Бруну Фернандеш 56)