Сегодня 5

Пушич: «Шахтер мог забить Левому берегу больше, чем один гол»

Наставник «горняков» высказался по поводу минимальной победы над новичком УПЛ
Марино Пушич / Фото - ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Марино Пушич проанализировал матч третьего тура украинской Премьер-лиги против Левого берега (1:0).

Конечно, главной целью в футболе остаются победы и завоевание трех очков, и сегодня нам удалось этой цели достичь. Игра проходила по довольно сложному сценарию, особенно в начале – в первой половине.

И, конечно, мы ожидали, что наш оппонент будет довольно сложным и неуступчивым, что вы могли увидеть на поле. Однако я очень доволен тем, как моя команда отработала. Особенно доволен тем, как мы сыграли во втором тайме, как мы смогли корректировать некоторые неточности.

Еще раз отмечу, что игра проходила по несколько сложному сценарию, однако несмотря на это все мы смогли создать много моментов, особенно во второй половине встречи, и считаю, что мы могли забить больше, чем один гол. Соперник создал, по факту, один момент, который пришел после наших индивидуальных ошибок. Тем не менее, хочу похвалить свою команду за старания, за продемонстрированный уровень. Продолжаем работать и готовиться к следующим поединкам.

Отмечу, что после перерыва мы значительно улучшили наш стиль, особенно в поиске свободного пространства и в большей раскрепощенности игры. Как я всегда говорю своей команде: трудности куют победителей. Это означает, что каждый раз, когда сталкиваемся с какими-то непростыми ситуациями, мы буквально закаляемся.

И сегодня мы имели очередную отличную возможность вырасти и закалиться – и как команда, и каждый лично как профессионал. Поэтому я хочу искренне похвалить свою команду за ту отдачу и за уровень игры и личное улучшение, которые они продемонстрировали.

Ранее автор единственного гола Даниил Сикан извинился за свое празднование мяча.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк