Сегодня 14

«Реал» деклассирует «Атлетико» в финале Лиги чемпионов

Команда Карло Анчелотти в овертайме не оставила шансов своему сопернику.
25 мая 2014г. 00:26
«Реал» деклассирует «Атлетико» в финале лиги чемпионов / REUTERS/Kai Pfaffenbach

Мадридский «Реал» в финальном матче лиги чемпионов разгромил «Атлетико» со счетом 4:1. Первый гол в матче забил центральный защитник «матрасников» Диего Годин. На 35 минуте первого тайма, во время второй волны атаки, после розыгрыша углового, уругваец выпрыгнул выше всех, и пробил мимо непонятно зачем вышедшего к 11-метровой отметки Икера Касильяса.

Оставшееся до конца первого тайма время прошло при инициативе команды Симеоне. А втором тайме началась, что называется «заруба»: футболисты Реала с каждой минутой нагнетали обстановку у ворот Куртуа, а игроки «Атлетико» выбегали в опасные контратаки.

Подопечным Симеоне удавалось сдерживать напор «сливочных» вплоть до третьей минуты компенсированного времени, пока ребята Анчелотти не заработали угловой, после подачи которого Серхио Рамос отлично пробил головой в левый угол ворот Куртуа – бельгиец был бессилен.

Первый овертайм голов болельщикам не подарил, а второй стал настоящим разочарованием для поклонников «индейцев», и радостью для фанов «сливочных». На 110 минуте Гарет Бэйл, после удара Ди Марии был первым на добивание, и сделал счет 2:1. На 118 минуте Марсело прошел метров 20, и пробил мимо Куртуа.

А точку в матче поставил лидер сливочных, и любимец трибун «Да Луш» Криштиану Роналду, отлично исполнив пенальти за фол на Бэйле.

Все голы и основные моменты футбольного вечера в .Лиссабоне можно посмотреть в нашей онлайн трансляции на XSPORT.

«Реал» - «Атлетико» 4:1

Голы: Рамос, 90+3, Бэйл, 110, Марсело, 118, Роналду, 120 (с пенальти) — Годин, 36

«Реал»: Касильяс, Коэнтрау (Марсело, 59), Варан, Рамос, Карвахал, Ди Мария, Хедира (Иско, 59), Модрич, Роналду, Бэйл, Бензема (Мората, 79)

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис (Альдервейрельд, 83), Рауль Гарсия (Соса, 66), Тьягу, Габи, Коке, Коста (Адриан, 9), Вилья

Предупреждены: Рамос, Хедира, Марсело, Роналду, Варан — Гарсия, Миранда, Вилья, Хуанфран, Коке, Габи, Годин