Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ребров: «Эти полсезона мы провалили»

Наставник «Динамо» - о поражении от «Шахтера»
Сергей Ребров / 112.ua

 

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча 18 тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера» (3:4).

- Игру можно делить - до удалений и после. Во время установки говорили, что не нужно поддаваться провокациям, что они будут. К сожалению они этого сделать не смогли. Мы старались, создавали моменты, мне ребят в этом плане упрекнуть не в чем.

Чем продиктован выбор нападающего на сегодняшнюю игру?

Это мой выбрал, я его выбрал, не знаю правильный или нет. То, что он сделал во втором тайме, он сказал, что не было фейр-плей и он ударил в лицо. Я ему сказал, что это не правильно, может быть моя вина в том, что я его поставил. То, что произошло, то произошло.

Какие были первые слова в раздевалке?

Они все сидели, все расстроились. После удаления я видел, как ребята хотели вырвать победу, но с «Шахтером» не просто использовать свои моменты, тем более вдесятером. Я их поблагодарил за матч, а Жуниору сказал, что так делать нельзя.

Довольны ли Вы своей работой с командой?

Когда мы начинали, я видел желание ребят и мы тогда достигли результата. Но после нескольких лет работы, я вижу, что некоторые может этим перенасытились, может перенасытились требованиями, которыми я предъявляю. Но мы будем требовать то же самое, я свои требования не отменю. Наверное они должны понять, если они перенасытились.

Я сейчас сказал игрокам в раздевалке, что я от своих требований не отступлю. Эти полсезона мы провалили, и кто-то чем-то должен пожертвовать и предсезонке работать немного серьезней, чем обычно. Если они к этому готовы - я готов с ними работать, если нет - это нужно садиться с президентов и решать, что делать дальше. Я вижу, что мой путь правильный и с него не сверну.

Какой срок дисквалификации может быть Мораесу?

Я сейчас об этом не думаю, я думаю о том, что он подвел команду, я не видел этого эпизода, не могу точно сказать, что произошло. Я видел, что он несколько раз ударил, я не знаю, сколько ему дадут, но получит сколько заслужил.

То количество болельщиков, которые приходят на стадион - наша прямая заслуга. Я понимаю, что не показывали ту игру на протяжении полугодия, на которую они рассчитывают, и поэтому их приходи мало. Но сегодня пришло 20 тысяч и они поддерживали команду, и я им за это благодарен. В нашей стране количество людей на стадионе на прямую зависит от качества игры команд.

Что произошло с командой в первые 15 минут после удаления? И какая судьба Александра Шовковского?

Мы прекрасно понимаем, что если отдать инициативу «Шахтеру» - то можно очень быстро пропустить. Мы потеряли их игроков, потеряли зоны, пропустили эти несколько мячей. Сейчас я не могу вам сказать, как мы пропустили, но у них быстрые игроки, им нельзя давать пространство.

У нас тоже были моменты, но мы их не использовали. Когда идет игра равных соперников, то судьбу матча решает каждый эпизод, наверное, мы в каком-то моменте не доработали и пропустили эти мячи.

По поводу Александра Шовковского: в раздевалке он попрощался с командой, поблагодарил всех за работу. Ребята все встали, также поблагодарили его за такой длительный срок в команде, пожали руки. Я только могу присоединиться ко всем сказанным там словам, мы все с сожалением воспринимаем то, что он заканчивает работу в нашем клубе, как футболист.

Напомним, что на нашем сайте была доступна текстовая трансляция встречи.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца