Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ребров: «Если не можем покупать легионеров, нужно провести селекцию в Украине»

Наставник «Динамо» высказался по поводу трансферной политики клуба
Сергей Ребров / фото - пресс-служба ФК «Динамо»  

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров в интервью пресс-службе UEFA высказался по поводу трансферной политики клуба.

О том, почему игра «Динамо» ухудшилась по сравнению с прошлым сезоном:

«Любую команду нужно обновлять, в том числе и после успешных периодов. Игроки должны получать новую мотивацию, чувствовать конкуренцию. Кого-то надо продавать и вливать свежую кровь - это проверено опытом. К сожалению, этого не произошло. И, возможно, в этом одна из причин. Ведь я вижу, что некоторые футболисты потеряли должную мотивацию. Подчеркну - должную. Я не скажу, что ее нет вообще - ребята стараются. Но желание доказывать, что мы лучше «Шахтера» и любого другого соперника, как это было в прошлом или позапрошлом сезоне, я вижу в меньшей степени».

О молодежи:

«Я считаю, что это перспективный путь. Ситуация, сложившаяся в украинском футболе, подталкивает нас больше доверять своим ребятам. Несколько раз в неделю я стараюсь привлекать дублеров к тренировкам первой команды - после матчей вообще по семь-восемь человек. Мне очень важно лично видеть их прогресс, подсказывать, что именно я хотел бы видеть от них на поле.

Как по мне, с молодыми гораздо легче работать, потому что они хотят тебя слышать и чему-то научиться. Они ловят каждое слово. Куда сложнее работать с ребятами, которые много лет в команде, прошли разных тренеров и уже не так чутко воспринимают мои подсказки или требования».

О трансферах:

«Чтобы молодые игроки развивались, им нужно работать с опытными квалифицированными футболистами. Должен быть баланс, работа на трансферном рынке обязательна. Если мы не можем покупать дорогих легионеров, то нужно провести селекцию по всей Украине».

Напомним, ранее сообщалось о том, что грецкий ПАОК предложил контракт Сергею Реброву. Позже клуб опроверг эту информацию.

Накануне наставник киевлян подвел итог выступления команды в Лиге чемпионов. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца