Вчера 9

Ребров назвал причины поражения Украины в матче против Чехии

Главный тренер «сине-желтых» разбил игру в Праге на два тайма
Сергей Ребров / Фото - УАФ

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров назвал причины поражения в матче второго тура Лиги наций против Чехии (2:3). Слова специалиста передает пресс-служба УАФ.

Мы расстроены результатом, ведь проиграли важный для нас матч. Но я благодарен игрокам, они пытались спасти поединок.

Я считаю, что в первом тайме Чехия была очень агрессивной, трудно было создавать. В этом матче все решили ошибки, которые мы допустили в обороне. Даже когда мы забиваем два гола...

Второй тайм был интенсивный, интересный, мы могли забивать больше. Мы проиграли из-за своих ошибок.

Я не говорил, что мы не играли агрессивно. Да, Чехия дома действовала очень агрессивно. Но и мы пытались отбирать мяч, после пропущенного гола мы много прессинговали, сравняли счет благодаря прессингу и отбору.

Я не могу сказать, что мы не были агрессивны. И во втором тайме мы старались все делать. Еще раз говорю, я благодарен игрокам, они сделали все. Если сосчитать, сколько мы создали моментов, то этого хватило бы на несколько игр.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко заявил, что команда полностью переигрывала чехов во втором тайме.