Вчера 2
Сегодня 2

Ребров: «Почему в Украине все считают, что мы должны всех выносить по 3:0, 4:0?»

Тренер также отметил роль Цыганкова

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров оценил УАФ игру против Мальты (1:0).

«Трудно играть 3 матча за 10 дней. Знали, что игра будет тяжелой. Как и во встрече с Северной Македонией, второй тайм сыграли увереннее. Главным сегодня было – добыть 3 очка и двигаться дальше.

С такими командами нам очень сложно играть, потому что у них очень компактная оборона. Я понимал, что так будет».

Почему нам так тяжело даются победы над такими командами?

«Обороняться умеют все. Да, Англия победила Мальту 4:0, но англичане забили быстрый гол. Если мы не забиваем быстрый гол, становится очень сложно. Сейчас все команды Европы могут обороняться. В первом тайме эта команда показала это. Я не удивлен, что была такая трудная игра. Я говорил об этом еще перед игрой. Я не понимаю, почему в Украине все считают, что мы должны всех выносить по 3:0, 4:0. Почему?

Сейчас последняя игра. Сейчас июнь, когда футболисты находятся в отпусках. Они очень устали после сезона. Я благодарен игрокам, что во втором тайме мы прибавили. Да, не очень отчетливо, но мы работаем всего 10 дней. Когда футболисты устали, им тяжело сделать на поле то, что им объясняли».

Цыганкову поставили роль лидера команды. Как решали, кто будет бить второй пенальти?

«Сам Виктор поставил себя лидером команды, никто его не назначал. То, что он сделал в последних трех матчах, это его заслуга. Это он делает.

Перед игрой мы определяли, что Ярмоленко бьет пенальти. Но когда он не забил, я видел, что он сам сказал Виктору идти бить. Я понимаю Андрея. Он не был уверен и на 100% готов ко второму пенальти. Благодарен Виктору за то, что он пошел и показал, что готов к этому в любом психологическом состоянии».