Сейчас 2
Вчера 12
Сегодня 6
Завтра 21

Ребров признался, что сборной Украины пока тяжело играть два матча кряду с топовыми соперниками

Также главный тренер «сине-желтых» опроверг популярное мнение о команде Италии
13 сентября 2023г. 16:31
Сергей Ребров / Фото - УАФ

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров поделился в эфире «Суспільного» мыслями после поражения в матче отбора на Евро-2024 против Италии (1:2).

Я уже говорил, что мы должны быть к этому готовы. Мы понимали, что так будет. Просто мы играем вторую игру против топового соперника, поэтому очень тяжело. Мы пытались атаковать, во втором тайме создали несколько моментов, но не реализовали.

Против таких команд очень трудно, если ты не реализуешь. Я не понимаю, почему у сборной Италии кризис. Я считаю, что это очень крепкая команда, и они это показали.

Мы пытались атаковать, но было очень сложно, была очень большая интенсивность, поэтому не очень часто мы выходили в атаку, но, как я говорю, мы забили мяч, вернулись в игру и пытались вырвать эту игру. Мудрик должен был добавить скорости во втором тайме.

Как я говорил, мы играли против очень сложных соперников, и я считаю, что первая игра показала, что мы можем играть. Я не могу сейчас сказать, равный или не равный, но футбол – это не владение мячом, это моменты и счет. Я считаю эти две игры очень полезными на будущее, будем очень плотно готовиться к следующим матчам.

Ребров также признался, что говорил игрокам в перерыве матча с Италией.