Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ребята хотят проявлять себя в каждой игре, за это им респект

Наставник «Зари» прокомментировал предстоящий матч в УПЛ против киевского «Динамо
Юрий Вернидуб / zarya-lugansk.com

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб в интервью пресс-службе клуба поделиллся своими мыслями о матче 19-го тура УПЛ против лидера чемпионата киевского «Динамо».

«Считаю, что команда у нас достаточно молодая в каком плане... Конкретизирую: подобрался коллектив под тот возраст, когда можно ставить задачи и их выполнять. Ребята хотят проявлять себя в каждой игре. Это им большой плюс. Респект. Они понимают, что в играх с такими командами, как «Шахтер», «Днепр», «Металлист» они показывают свое лицо. Поэтому особо их настраивать не нужно. Надеюсь, что в игре 12-го числа все у нас получится. У каждого есть самолюбие. Они должны выйти и доказать, что если вчера ты проиграл, то в следующий раз, выйдя на поле, ты можешь выиграт».

Лазарет? Все живы и здоровы. Уже и Никита Шевченко потихоньку начинает работать с нами. Поэтому, надеюсь, что в скором будущем сможет нам помочь. Травмирован Рустам Худжамов. Период его реабилитации велик. Никите Шевченко еще нужно время. Это большой риск сразу ставить его. Кршеван Сантини, хоть и допустил ошибки, но верю, что он вратарь опытный, сумеет сделать выводы и не допустить промахов в будущем. Требования у меня одинаковы ко всем».

Думаю, те моменты по единоборствам, где мы где-то проиграли, постараемся теперь в этой борьбе не уступить. Это, во-первых. Потому что, согласно аналитическим цифровым данным, наши игроки уступили киевлянам. Кроме того, надеюсь, что наш форвард Филипп Будковский будет в нормальном состоянии. Плюс, сделаем корректировки в центре, в обороне постараемся закрыть те зоны, которые были проблемными в предыдущем матче. Через центр «Динамо» очень здорово атакует, прекрасно врывается, поэтому подумаем, как их закрыть.

«Динамо» не пропускает шесть матчей кряду? Это тоже была первая игра, когда мы не смогли распечатать ворота соперника. До этого долгий период забивали в каждом матче. Постараемся те моменты, которые будут, реализовать. Даже в предыдущей кубковой игре моменты были, но вот реализация... Ребятам нужно проявлять себя, забивать голы и доказывать, что мы на правильном пути».

Юрий Вернидуб
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца