Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Российский спецназ приставил мне винтовку к лицу». Бывший легионер «Таврии» – о побеге из Крыма

Свенссон выступал за украинский клуб с 2012-го по 2014-й годы
«Российский спецназ приставил мне винтовку к лицу». Бывший легионер «Таврии» – о побеге из Крыма
Густав Свенссон / Фото: Динамомания

Бывший легионер «Таврии» Густав Свенссон рассказал о том, как он убегал из клуба в 2014-м году, когда Россия аннексировала Крымский полуостров. Его слова приводит Aftonbladet.

«Первое, что я вспоминаю о своем пребывании в Украине – это то, как мы покинули страну. К сожалению, это то, куда приводят меня мои мысли сразу же, потому что это очень и очень неприятное воспоминание.

Как бы вы чувствовали себя, когда российский спецназ проводит автоматической винтовкой по вашему лицу? Хотел бы я не знать ответа на этот вопрос, но я его знаю. Это последнее, что я помню об Украине, и первое, что я вспоминаю, когда меня спрашивают об этой стране.

Одна из причин, по которой я переехал туда, заключается в том, что Вторая мировая война имела своего рода конец в Ялте на Крымском полуострове. Я думал, что было бы круто побывать на такой исторической земле. Но случилось так, что я оказался там именно во время тех событий, которые могли бы привести к началу Третьей мировой войны. И тогда это было бы уже вовсе не круто

В последний наш вечер в Украине я помню, что мы ужинали как обычно. В ресторане выступала одна из групп, играющая украинскую музыку, но на другой стороне улицы сидел снайпер. Это было очень и очень страшно – как в видеоигре, - но я почему-то все еще не ощущал угрозы.

Уже на следующий день был настоящий хаос. У нас была обычная двусторонка на тренировочной базе, но когда я пришел в раздевалку и принял душ, то увидел 300 пропущенных звонков и даже не помню, сколько текстовых сообщений. Это были родные, близкие и друзья, которые задавались вопросом, что у нас на самом деле происходит».

Ранее бывший игрок сборной Украины рассказал, чем ему нравится Владимир Путин.

Источник: Динамомания Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 апреля 2020г. 11:28
Смерть рашистким оупантам

Букмекер месяца