Сегодня 21

Санжар: «Шахтер» не верил, что «Шериф» сможет забить»

Экс-тренер «Олимпика» назвал причины потери победы «горняками»
Роман Санжар / Фото - ФК Олимпик

Бывший тренер «Олимпика» и «Карпат» Роман Санжар поделился впечатлениями от заключительного матча «Шахтера» в еврокубковом сезоне против «Шерифа» (1:1).

Поскольку над «Шахтером» не давил результат, главный тренер Роберто Де Дзерби решил воспользоваться возможностью просмотреть на таком уровне ближайших резервистов. Тем более, что клубное руководство, несмотря на неудачи в еврокубковой кампании не скрывало, что полностью доверяет итальянскому специалисту.

Поэтому вчера результат как бы отошел для «Шахтера» на второй план. Для Де Дзерби важно было убедиться, может ли он рассчитывать в перспективе на Судакова, Бондаренко, Мудрика, Корниенко, Шевченко.

А от самого поединка осталось двоякое впечатление. «Горняки», как говорят, должны были закрывать матч еще в первом тайме, однако не реализовали с полдюжины голевых моментов.

Но после перерыва, чем ближе к финальному свистку, тем большим было предчувствие, что «Шериф» может отыграться. Уж очень пассивно «Шахтер» оборонялся, как будто не верил, что гости способны забить. Зря, ведь в компенсированное время коллективной ошибкой хозяев в защите подопечные Юрия Вернидуба воспользовались мастерски и спаслись от поражения.

Напомним, только один футболист «Шахтера» отыграл все матчи группового этапа ЛЧ до конца.

Источник: Meta-ratings.com.ua Сергей Стаднюк