Семак прокомментировал игру Ракицкого в матче с «Фенербахче»

Тренер «Зенита» объяснил поражение в Турции
12 февраля 2019г. 22:50
Сергей Семак / Twitter

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Фенербахче» (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Сложный матч, другого не ожидали, первая официальная игра после длительной паузы.

В первом тайме включились не так быстро, как хотели. Соперник начал агрессивно, болельщики помогали им действовать активно. К сожалению, наши ошибки приводили к стандартам, в том числе к угловым.

Мы понимали, что это двухраундовое противостояние, ничего не потеряно. Все будет решаться в Петербурге.

Почему у Ракицкого было так мало диагональных передач? Установки не отдавать ему диагонали не было, просто сначала нужно было контролировать мяч, расставляться по правильным позициям. В первом тайме было несколько моментов, когда не требовались такие передачи. Конечно, в первом тайме хотелось упростить игру».

Напомним, матч против «Фенербахче» был дебютным для Ярослава Ракицкого в «Зените».