Сергей Ребров: «Мы будем в последнем матче бороться за выход на чемпионат Европы»

Сборная Украины обыграла Мальту в рамках восьмого игрового дня отбора на Евро-2024
18 октября 2023г. 00:52
Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу над Мальтой (3:1) и борьбу за путевку на чемпионат Европы в Германию 2024.

О победе над Мальтой.

У нас со всеми тяжелые матчи, не только с Мальтой. Мы знали, как Мальта будет играть в обороне. Готовились и знали, что будет насыщенная оборона. Да, мы пропустили первые, но это очень заслуженная победа – поблагодарил ребят. Все матчи на уровни национальных сборных, они очень тяжелые. В этом поединке на первом месте был результат.

Удивила ли Мальта?

Мальте нечего было терять, они пытались атаковать. Даже когда они играли с нами первую игру, они пытаются атаковать. Для нас важно было сконцентрироваться, найти баланс в атаке и обороне. К сожалению, в первом тайме этого не было, но во втором тайме была другая игра.

О том, что Англия обыграла Италию и оставила нас в борьбе.

Я всегда говорю, что мы должны думать о нас, о нашей игре. Спасибо Англии, что помогла. Мы будем в последнем матче бороться за выход на чемпионат Европы.
Источник: suspline