Сегодня 14

Серия А. Битва в Парме победителя не выявила. ВИДЕО

Гол Матиаса Фернандеса на последних минутах принес «фиалкам» ничью.
24 февраля 2014г. 22:17

В рамках 25-го тура итальянской Серии А на «Эннио Тардини» «Парма» принимала «Фиорентину». Победителя в матче выявлено не было – боевая ничья 2:2. В составе хозяев поля отличились Антонио Кассано и Амаури, а у подопечных Монтеллы голы в активе Матиаса Фернандеса и Хуана Куадрадо.

Этот матч можно назвать настоящей итальянской битвой – много событий, много эмоций, много голов... Первый тайм проходил относительно спокойно, до момента когда на 39-й минуте Антонио Кассано не открыл счет. Буквально через две минуты Куадрадо восстановил статус-кво. В итоге 1:1по после первых сорокапяти минут.

Едва начался второй тайм, как хозяева заработали пенальти, который точно реализовал Амаури. Еще через три минуты арбитр, за удар по ногам Кассано, выгнал с поля игрока гостей Диаките. После таких насыщенных событий игра стала более спокойной, и, казалось, ничто не способно нарушить этот покой. Но на 85-й минуте Матиас Фернандес со штрафного элегантно уложил «круглого» в сетку, сравняв счет в поединке. За оставшиеся немногим более пяти минут команды успели схлопотать за потасовку по удалению «на брата» – у «Пармы» оно в пассиве у Мунари, а у «Фиорентины» «отличился» Борха Валеро.

«Парма» – «Фиорентина» 2:2

Голы: Кассано, 39, Амаури, 51 (с пен.) - Куадрадо, 41, Фернандес, 85

«Парма»: Миранте, Кассани, Молинаро, Маркьонни (Мунари, 80), Палетта, Лукарелли, Гаргано, Пароло, Амаури, Бьябьяни (Палладино, 87), Кассано (Скелотто, 83)

«Фиорентина»: Нето, Куадрадо, Томович, Годригес, Диаките, Савич, Валеро, Писарро, Матри (Иличич, 67), Хоакин (Гомес, 60), Аквилани (Фернандес, 79)

Предупреждения: Молинаро, Гаргано, Палетта – Диаките, Томович, Писарро, Савич

Удаления: Мунари, 90+4 – Диаките, 54, Валеро, 90+5